Авария с участием Ефремова, 08 июн 2020, 23:58

Актера Михаила Ефремова задержали после ДТП в центре Москвы

В момент ДТП актер был пьян, сообщили в МВД. Его автомобиль выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с Lada, водителя которой госпитализировали
Читать в полной версии
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Виновник аварии на Смоленской площади в центре Москвы задержан, сообщили РБК в пресс-службе управления МВД по столице. Речь идет об актере Михаиле Ефремове, уточняют ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на полицию.

Как сообщили РБК в ведомстве, задержанного отправили на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови.

Позднее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин заявил ТАСС, что Ефремов в момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла вечером 8 июня. По данным МВД, Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшего доставили в больницу.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) опубликовал в своем Twitter видео с моментом ДТП. В ведомстве сообщили, что из-за аварии на Смоленской площади внешняя сторона Садового кольца перекрыта.

Ранее о задержании Ефремова сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, мужчина, который пострадал в ДТП с участием актера, находится в крайне тяжелом состоянии, он получил перелом ребер, открытый перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы.

Как заявил собеседник агентства, если врачи определят, что здоровью пострадавшего причинен тяжкий вред, актеру может грозить уголовное дело по ч. 2 ст 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По ней предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником