Общество, 08 июл 2004, 06:05

Новая операция израильтян в лагере беженцев в секторе Газа

Израильская военная техника вошла на территорию палестинского лагеря беженцев Хан-Юнис, на юге сектора Газа. В лагерь въехали 7 танков и 3 бульдозера при поддержке вертолета Apache. По словам свидетелей, ранены двое палестинцев.
Читать в полной версии

Израильское военное командование заявило, что целью операции является уничтожение заброшенных зданий, использующихся палестинскими боевиками для обстрела армейских позиций, передает АР.

Между тем, американское военное командование накануне опровергло сообщения о том, что израильские военные якобы участвовали в допросах иракских заключенных. "Я могу определенно сказать, что Израиль никак не связан с проводимыми в Ираке допросами", - заявил подполковник армии США Барри Джонсон.

Данное заявление последовало в качестве ответа на высказывания бригадного генерала Дженис Карпински, которая до недавнего времени руководила системой американских тюрем в Ираке. В интервью Би-би-си, она заявила, что несколько месяцев назад в одну из багдадских тюрем приезжал израильский сотрудник для проведения допросов.

Администрация США отрицает участие Израиля в иракской кампании. По мнению наблюдателей, если данный факт подтвердится, он вызовет крайне негативную реакцию со стороны арабского мира, по сообщению Reuters.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае