Общество, 08 июл 2010, 11:41

СКП: В крови воспитателей из "Азова" обнаружено спиртное

Воспитатели из оздоровительного лагеря "Азов", шесть воспитанников которого утонули накануне на Ейской косе, по предварительным данным, употребляли на пляже алкогольные напитки, сообщили в СКП.
Читать в полной версии

Ранее Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту гибели детей по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Сообщается, что дело передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю.

Как уточняется в сообщении пресс-службы, работу следователей и прокуроров-криминалистов на месте координирует руководитель следственного управления Виталий Ткачев.

В настоящее время в Краснодар из Москвы на спецрейсе, организованном администрацией Краснодарского края, прибывают родители погибших детей для процедуры опознания.

Накануне группа из 70 человек (63 детей и 7 взрослых) прибыла на катере на Ейскую косу, где воспитатели разрешили детям купание в несанкционированном месте с сильным подводным течением. В результате нескольких детей унесло на глубину. Воспитатель, находившийся рядом, попытался их спасти, бросился в воду и также погиб.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций