Общество, 08 июл 2011, 12:00

В Китае разбился экскурсионный автобус с 28 российскими туристами

Неподалеку от популярного китайского курорта Удалянчи в северной части китайской провинции Хэйлунцзян попал в аварию экскурсионный автобус, перевозивший российских туристов, сообщила РБК начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро "Дальневосточный Феникс" Людмила Огородникова.
Читать в полной версии

По предварительной информации, в состав группы туристов входили жители Приморья, Хабаровского края и Амурской области. Туристы возвращались из оздоровительного тура в Россию, автобус направлялся в китайский город Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией.

В момент аварии в салоне автобуса находились 28 человек. По предварительным данным, несколько туристов пострадали, им понадобилась медицинская помощь, и россияне были доставлены в ближайшую больницу. В настоящее время уточняются списки и число пострадавших. В связи с аварией открыта горячая линия: +7(4162)-220-100.

Отметим, что накануне, 7 июля, в районе турецкого курортного города Белек в аварию попал автобус с российскими туристами из Челябинска. Микроавтобус попал в аварию по пути из аэропорта.

В результате происшествия пострадали восемь туристов, а также гид и водитель. Накануне появилась информация, что водитель автобуса был ослеплен солнцем, что и стало причиной аварии.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах