Общество, 08 июл 2011, 12:31

Отец Барака Обамы хотел отдать сына в приют

Биография бывшего сенатора от штата Иллинойс, лауреата Нобелевской премии мира 2009г. и 44-го президента США Барака Обамы обрастает новыми сенсационными подробностями. Если ранее Б.Обаму обвиняли в том, что он родился за пределами США и по Конституции не имеет права занимать пост президента, то теперь СМИ заявляют, что родители будущего главы государства хотели отказаться от сына и отдать его в приемную семью.
Читать в полной версии

Как сообщает The Daily Telegraph, отца Б.Обамы, отличавшегося разгульным образом жизни в годы учебы в Гавайском университете, буквально вынуждали отказаться от еще не родившегося сына. Претензии выдвинула иммиграционная служба США, подозревавшая отца президента в двоеженстве.

Обама-старший женился на белой американке Энн Данем, что и стало поводом для претензий, потому что ранее он состоял в браке с кенийской женщиной. Первая жена Барака Обамы-старшего осталась в Кении вместе с ребенком. Весной 1961г. Б.Обама-старший в ходе допроса, проведенного сотрудниками иммиграционной службы, заявил, что он развелся со своей кенийской женой прежде, чем оформил свои отношения с Стэнли Энн Данэм, и пообещал, что отдаст своего будущего сына на усыновление.

Этот факт был подтвержден документально. "Обама и Данем, хотя и женаты, но не живут вместе. Мисс Данем ведет переговоры с Армией спасения, чтобы отдать им ребенка", - записал 12 апреля 1961 года администратор иммиграционной службы в Гонолулу Лайл Дахлинг.

В случае если бы эти планы осуществились, Б.Обама отправился бы вначале в приют Армии спасения, которая подыскала бы ребенку новую приемную семью.

Родители будущего президента развелись в 1963г., и Стенли Данем осталась одна с ребенком на руках. Нынешнего президента США воспитывали мать и отчим, а также бабушка и дедушка по материнской линии.

Отметим, что ранее Б.Обама в книге "Мечты моего отца" косвенно подтвердил эти данные, заявив, что его мать обдумывала вариант передачи его в приемную семью, что объяснялось недоброжелательным отношением к появлению в белой семье темнокожего младенца.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом