Общество, 08 июл 2011, 14:28

Из суда экстренно госпитализирован адвокат Ю.Тимошенко

Адвоката бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко Николая Титаренко экстренно госпитализировали из здания киевского районного суда, где рассматривалось дело экс-главы правительства страны. Об этом рассказала в своем блоге сама Ю.Тимошенко.
Читать в полной версии

Медики, вызванные судом после жалобы юриста на плохое самочувствие, отметили, что у Н.Титаренко случился сердечный приступ. В произошедшем экс-премьер Украины обвинила суд и лично судью Родиона Киреева. Ю.Тимошенко отметила, что из-за кратких сроков на ознакомление с ее делом юрист последнее время почти не спал.

Сегодня, 8 июля, в Печерском райсуде Киева продолжилось рассмотрение дела экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая обвиняется в заключении незаконного договора между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" в 2009г. По мнению гособвинения, экс-премьер из личной заинтересованности согласилась с ценой в 450 долл. за 1 тыс. куб. м российского газа.

Прокуратура сообщила, что Ю.Тимошенко грозит до 10 лет лишения свободы и возможности избежать реального тюремного срока, отделавшись условным наказанием, нет. Генпрокуратура Украины также на время судебных слушаний наложила арест на имущество Ю.Тимошенко.

Pro
Подчиненные меня не слышат: как ставить задачи, чтобы их выполняли
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги