Общество, 08 июл 2011, 17:41

Адвокат и нотариус обещали за 10 млн руб. подкупить судью

При получении незаконного вознаграждения в размере около 10 млн руб. задержаны адвокат Адвокатской палаты Московской области Министерства юстиции Игорь Мартыненко и нотариус Москвы Галина Вергасова. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Читать в полной версии

"Оперативный эксперимент" был проведен в связи с заявлением бывшего начальника Московской Северной таможни центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России, который обратился в органы внутренних дел с заявлением о том, что указанные лица вымогают у него деньги за "услуги" в процессе кассации по уголовному делу, в котором он проходил обвиняемым.

Подозреваемые представились ему как лица, обладающие широкими связями среди работников судов и прокуратуры, якобы способными организовать решение суда в его пользу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий информация о противоправных действиях указанных лиц подтвердилась, И.Мартыненко и Г.Вергасова задержаны с поличным.

Материалы о результатах оперативно-разыскных мероприятий переданы в следственные органы для принятия процессуального решения и возбуждения уголовного дела по ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»