Общество, 08 июл 2013, 15:40

Российские гребцы завоевали десятое золото универсиады

Чемпионами универсиады в соревнованиях по академической гребле среди восьмерок с рулевыми стали россияне. Десятое золото для РФ завоевала команда в составе Льва Гриценко, Виктора Мисюткина, Ростислава Дрожжачих, Георгия Ефременко, Ивана и Николая Баландиных, Антона Заруцкого, Даниила Андриенко и Павла Сафонкина.

Второе место заняли украинские гребцы. Бронзовые медали достались голландским спортсменам.

Золотую медаль в соревновании гребцов-одиночек среди мужчин выиграл представитель Литвы Миндаугас Гришконис, второе место - у мексиканца Патрика Лолигера, третье место занял Сергей Гуменный из Украины.

Золото в парной двойке досталось гребцам из Австрии, а серебро - представителям Украины, третье место заняли спортсмены из Италии.

Напомним, церемония открытия XXVII Всемирной студенческой универсиады в Казани прошла в минувшую субботу, 6 июля. На мероприятии выступил президент РФ Владимир Путин. Столица Татарстана приняла более 10 тыс. спортсменов из 175 стран, которые поборются за 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"

Идеальный питч на 1 минуту: как привлечь и не разочаровать инвестора
Ставка на «неудачников»: почему глупо скупать акции успешных компаний