Общество, 08 июл 2013, 11:06

Сотрудник посольства США выдавал визы за взятки и интим

Сотрудник посольства США в южноамериканском государстве Гайана подозревается в выдаче виз в обмен на крупные взятки и интимные услуги. Об этом стало известно агентству The Daily Caller.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Журналисты выяснили личность нечестного на руку дипломата: им оказался некий Эди Дюран. Он подозревается в том, что выдавал визы местным коррумпированным бизнесменам и наркоторговцам за суммы порядка 15 тыс. долларов.

При этом у агентов ФБР, уже давно следившими за Э.Дюраном, пока нет убедительных доказательств того, что он брал взятки за выдачу виз. Однако сотрудники спецслужбы собрали достаточно данных, свидетельствующих, что дипломат также предоставлял требуемые документы в обмен на секс.

Э.Дюран был отстранен от должности в июне этого года, за несколько месяцев до официального окончания его контракта. Неизвестно точно, был ли он уволен или ушел по собственному желанию.

Расследование данного дела было начато в феврале. Поскольку ФБР не нашло доказательств того, что Э.Дюран брал взятки, обвинений ему пока не предъявлено. В настоящее время он находится в США, где занимается поисками работы.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа