ЧМ-2018, 08 июл 2018, 00:25

Колобков отреагировал на игру сборной России словами «показала характер»

Сборная России показала, что «может играть в разный футбол» и «быть вариативной», считает министр спорта. Российская команда проиграла в 1/4 финала ЧМ по пенальти сборной Хорватии
Читать в полной версии
(Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Министр спорта России Павел Колобков назвал матч между сборными России и Хорватии, во время которого российская команда проиграла, «напряженным». Его слова приведены в сообщении министерства, поступившем в РБК.

«И сборная России, и команда Хорватии бились отчаянно!» — сказал он. По словам Колобкова, сборная России показала, что «может играть в разный футбол, быть вариативной». Она показала, что может «быть командой», и «показала характер». В итоге российская команда «раскрылась на этом чемпионате».

Кто посетил ВИП-трибуну матча Россия – Хорватия. Фоторепортаж
Фотогалерея

Сборная России проиграла в матче в 1/4 финала чемпионата мира по футболу сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти. По словам министра «пенальти — это лотерея», но «чуть больше повезло сборной Хорватии». Павел Колобков поблагодарил игроков и тренеров команды. «Мы гордимся сборной России! Они показали отличный футбол! Молодцы!» — добавил министр.

На результат игры отреагировали и в Кремле. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, Владимир Путин «смотрел» матч и «болел». ​«Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими!» — рассказал Песков.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным