Общество, 08 июл 2021, 21:10

В Подмосковье задержали начальника полиции города за подготовку убийства

В Егорьевске задержан начальник местного отделения МВД, его обвиняют в подготовке покушения на предпринимателя
Читать в полной версии
(Фото: МВД РФ)

В Московской области задержан начальник отделения МВД по Егорьевску Олег Ермаков, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Это подтвердил источник РБК в областном главке МВД. По данным Telegram-канала Baza, задержание проводило ФСБ.

Ермакова заподозрили в покушении на убийство предпринимателя. У него дома и на работе прошли обыски.

Начальником ГУ МВД по области генерал-лейтенантом полиции Виктором Пауковым назначена служебная проверка по факту возможной причастности начальника отдела Егорьевска к «противоправному деянию», сообщили в областном главке. Детали в МВД не сообщили.

«Комсомольская правда» утверждает, что полицейского подозревают в подготовке к покушению на убийство. Его жертвой должен был стать местный предприниматель. Эту информацию подтверждает Telegram-канал Mash, по его данным, Ермаков должен был выступить посредником при организации убийства. По данным Mash, при обыске в доме отца Ермакова нашли $3 млн.

Олег Ермаков возглавлял местный отдел полиции с 2012 года. Он имеет медали МВД «За отличие в службе» III, II и I степеней.

В середине июня в Московской области вынесли приговор по делу о получении взятки бывшими высокопоставленными сотрудниками подмосковного СК. Экс-замначальника управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Московской области Алексей Тимошин получил семь лет колонии строгого режима, бывшего и. о. начальника ногинского следственного отдела СК Дмитрия Лисанина приговорили к штрафу в размере 2 млн руб. Следователи выяснили, что их бывшие коллеги организовали незаконную передачу шин на сумму 1,7 млрд руб., которые проходили как вещественные доказательства по делу о хищении у российского представителя концерна Yokohama.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство