Общество, 08 авг 2003, 12:11

В Испании арестован убийца известного киллера А.Солоника

В г. Марбелья вчера днем испанской полицией задержан Андрей Пылев, который был объявлен Россией в розыск за серию преступлений, сообщает «Эхо Москвы».
Читать в полной версии

Российские правоохранительные органы подозревают его в причастности к нескольким преступным группировкам. Кроме того, А. Пылеву инкриминируется убийство в 1997 г. в Греции известного киллера Александра Солоника. А. Солонику приписывают убийства ряда "авторитетов" криминального мира; он также известен дерзким побегом из следственного изолятора "Матросская тишина".

В официальном сообщении испанской полиции отмечается, что в операции по задержанию А. Пылева участвовал, как сказано, высокопоставленный офицер российской милиции.

Отметим, что в январе этого года в Москве ГУВД столицы был задержан некто Гусев, которого обвинили в убийстве А. Солоника. Убийство, в котором участвовали несколько человек, было совершено по приказу лидера «ореховской преступной группировки» Сергея Буторина. Сейчас С. Буторин отбывает наказание в Испании за преступление, которое совершил на территории этой страны. По истечении срока наказания он будет экстрадирован в Россию. Задержанный вчера в Испании А. Пылев, судя по всему, был одним из участников убийства А. Солоника.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали