Общество, 08 авг 2007, 18:09

Суд приговорил А.Баркашова к 2 годам лишения свободы

Суд г.Серебряные Пруды Московской области приговорил лидера радикальной националистической организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александра Баркашова к 2 годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в суде.
Читать в полной версии

А.Баркашова признали виновным в применении насилия по отношению к представителю власти. Кроме того, остальным фигурантам дела были назначены сроки наказания в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы, но, поскольку они данный срок уже отбыли в ходе следствия, их освободили из-под стражи в зале суда.

Оглашение приговора 7 августа с.г. было перенесено в связи с тем, что судья предоставила возможность одному из обвиняемых выступить в суде с последним словом, так как ранее он этой возможностью не воспользовался. А.Баркашов и еще трое его "подельников" обвинялись в хулиганстве, а именно - в нападении на сотрудника РУБОПа. Прокуратура просила назначить наказание А.Баркашову в виде лишения свободы сроком 4,5 года.

В начале декабря 2005г. по подозрению в избиении майора подмосковного УБОПа в Озерском районе были задержаны А.Баркашов, жители Курганской области Евгений Хребтов и Сергей Колотов, а также житель Брянска Виктор Афанасьев. Уголовное дело было возбуждено Озерской городской прокуратурой. Фигурантам дела предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить