Общество, 08 авг 2011, 07:17

СК взял под особый контроль расследование ДТП в Приморье

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю взяло под особый контроль расследование ДТП, в котором погибли депутат Заксобрания Приморского края Эдуард Алексеев, а также следователь СК РФ. Об этом говорится в сообщении краевого СК РФ.
Читать в полной версии

В ведомстве отмечают, что расследование уголовного дела ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Приморскому краю.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и боле лиц). В настоящее время по данному делу назначено пять судебно-медицинских экспертиз, а также автотехническая экспертиза.

Напомним, авария произошла 6 августа в 18:30 по местному времени на федеральной трассе "Уссури" в районе села Раздольное Надежинского района. Столкнулись Toyota Prius под управлением сотрудника краевого СК РФ и Land Cruiser Prado, за рулем которого находился сын депутата Заксобрания Приморского края Э.Алексеева.

В результате ДТП на месте погибли следователь СК, а также Э.Алексеев и его супруга. Сын парламентария впоследствии скончался в больнице. В настоящее время врачи борются за жизнь 52-летнего пассажира Toyota Prius.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества