Общество, 08 авг 2011, 10:55

В Москве задержаны два серийных педофила - бельгиец и россиянин

В Москве по подозрению в совращении малолетних задержаны 41-летний гражданин России Ярослав Ермолаев и 32-летний гражданин Бельгии Бруно Вас. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.134 и ст.135 УК РФ (половое сношение и иные сексуальные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, развратные действия), сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии

По версии следствия, в период с 31 июля 2011г. по 6 августа 2011г. педофилы совершали насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков.

Задержать педофилов удалось после того, как в ГУВД Москвы позвонил очевидец и сообщил о совершаемом в Кунцевском районе столицы преступлении в отношении подростков. На место инцидента незамедлительно прибыл наряд полиции, который задержал преступников. В настоящее время сотрудники СКР проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Аналогичный инцидент произошел в Москве 1 августа 2011г. В столице был задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании трех мальчиков в возрасте 13 и 14 лет. Жители одного из домов по Краснодонской улице обратились в полицию, сообщив о криках в соседней квартире. Прибывшие на место инцидента сотрудники МВД задержали ранее судимого мужчину, который привел к себе домой трех мальчиков 1997 и 1998 г.р., напоил их алкогольными напитками с добавлением бутана и попытался изнасиловать. В отношении преступника возбуждено уголовное дело.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства