Общество, 09 авг 2011, 00:00

Б.Обама: США остаются надежным источником инвестиций

Президент США Барак Обама заявил, что США по-прежнему являются надежным местом для инвестиций. Об этом глава Белого дома сообщил в понедельник, 8 августа, выступая со специальным заявлением для прессы, сообщает Reuters.
Читать в полной версии

"Рынки продолжают подтверждать, что мы остаемся одним из самых надежных мест в мире с точки зрения кредитоспособности. Мы всегда были и будем страной с рейтингом AAA, но главная наша задача - сократить бюджетный дефицит в долгосрочной перспективе", - отметил Б.Обама.

Президент США подчеркнул, что причиной снижения кредитного рейтинга страны стали затянувшиеся разногласия в конгрессе и призвал законодателей расценивать произошедшее как призыв скорее справиться с бюджетным дефицитом.

По словам Б.Обамы, США осознают необходимость сбалансированного подхода к сокращению бюджетного дефицита. Также он подтвердил, что в данный момент правительство страны рассматривает несколько мер по сокращению бюджетного дефицита в долгосрочной перспективе, которые не навредят экономическому росту.

Напомним, 5 августа 2011г. агентство S&Р понизило кредитный рейтинг США с максимального ААА до АА+. Решение агентства повлекло за собой падение мировых рынков.

Более подробно о ситуации на финансовых рынках смотрите на РБК-ТВ.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае