Общество, 08 авг 2015, 12:34

В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд

В Мордовии четыре вагона поезда Екатеринбург — Адлер сошли с рельсов, два из них опрокинулись. По данным спасателей, в результате инцидента пострадал один человек
Читать в полной версии
Фото: Lori

В Мордовии сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург — Адлер, есть пострадавшие, сообщило МЧС России.

По информации ведомства, инцидент произошел в 11:10 мск. Сошли с рельсов первые четыре вагона состава.

К месту происшествия направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы, сообщи в МЧС. В готовность приведен вертолет Ми-8 Приволжского АСЦ, в район направлены три аварийно-восстановительных поезда. К ликвидации последствий происшествия привлечены 78 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России — 18 человека и три единицы техники.

Источник в экстренных службах Мордовии рассказал РИА Новости, что пострадал один человек — у него перелом руки. Он уточнил, что авария произошла на Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе, в трех километрах от станции Рузаевка. Из четырех сошедших с рельсов вагонов два опрокинулись, сообщил источник.

По данным ОАО «РЖД», железнодорожные пути и контактная линия электропередачи не повреждены. Возможно задержка трех пассажирских поездов.

Между тем источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что пострадали два человека. По его словам, в двух опрокинувшихся вагонах находились 60 пассажиров. Их разместили в вагоне-ресторане.

Следственный комитет России начал проверку по факту произошедшего, говорится в сообщении Приволжского следственного управления СК на транспорте. Уголовное дело возбуждено по ст.263 УК России (нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта).

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали