Дело Улюкаева, 08 авг 2017, 14:17

ТАСС узнал о заявлении Сечина свидетелем в «деле Улюкаева»

Глава «Роснефти» может появиться на процессе обвиняемого в получении взятки экс-главы Минэкономразвития, задержанного после визита в офис компании
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»)

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявлен в качестве свидетеля на процессе по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Сечин заявлен свидетелем в суде по делу. Думаю, что вопросы ему будет интересно задать обеим сторонам процесса», — сказал собеседник ТАСС.

Адвокат Улюкаева не ответил на запрос РБК. Официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил «Коммерсантъ FM», что Сечин не получал повесток в суд по делу Улюкаева, и ему неизвестно, заявлен ли глава «Роснефти» как участник процесса. На вопрос, может ли Сечин выступить в суде в качестве свидетеля, Леонтьев ответил так: «Игорь Иванович может всё, он могучий человек».

Слушания по делу Улюкаева, который обвиняется в получении взятки в $2 млн за выдачу его ведомством положительного заключения по сделке, в рамках которой «Роснефть» приобрела контрольный пакет акций «Башнефти», начались сегодня в Замоскворецком суде Москвы.

Суды Улюкаева: как изменился экс-министр с момента задержания
Фотогалерея

Улюкаев был задержан 15 ноября 2016 года в офисе «Роснефти». В феврале 2017 года агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что Сечин лично принимал участие в подготовке спланированной правоохранительными органами операции по задержанию министра, сам пригласил его на вечернюю встречу в офис компании и присутствовал при передаче крупной суммы наличными.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем