Общество, 08 сен 2009, 13:18

Новый премьер-министр Японии начал карьеру с продажи песен

Новый премьер-министр Японии Юкио Хатояма, возможно, никогда не думал о том, что песня, записанная им 20 лет назад, будет продана за неплохие деньги на интернет-аукционе.
Читать в полной версии

Новый премьер-министр Японии Юкио Хатояма, возможно, никогда не думал о том, что песня, записанная им 20 лет назад, будет продана за неплохие деньги на интернет-аукционе.

Пластинка под названием "Take Heart - Fly, Dove of Peace" ("Мужайся и лети, голубь мира") была записана премьером еще в 1988 году, когда он впервые был избран в парламент Японии в качестве депутата от Демократической партии. Запись была продана за 35000 иен (375 долларов). Название песни - игра слов, связанная с именем Ю.Хатоямы. Первая часть его имени пишется иероглифом, обозначающим слово "голубь".

Также на интернет-аукционе Yahoo!Japan появилась еще одна копия пластинки. Ее стартовая цена - 50 тысяч иен. И хотя торги заканчиваются уже в конце недели, не было сделано ни одной ставки. Запись производилась на деньги зубного врача Теруаки Асанумы.Он издал 100 копий пластинки и раздал их сторонникам Юкио Хатоямы.

"Никогда не думал, что настанет день, когда эта мелодия станет известна", - цитирует Т.Асануму информационное агентство Kyodo.

Также в понедельник в телевизионных шоу Японии были показаны записи, на которых Ю.Хатояма вместе со своей женой Миюки исполняет песню в мюзикле. Жена нового премьера уже неоднократно оказывалась в центре внимания прессы после своего заявления о том, что она летала на Венеру в космическом корабле.

Демократическая партия победила на выборах в Японии, прошедших в самом конце августа, прервав длившееся более полувека правление либерал-демократов и получив подавляющее большинство мест в парламенте.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить