Общество, 08 сен 2009, 23:07

Российские моряки добились во Франции ареста своего корабля

Во Франции суд арестовал судно "Маттерхорн" с экипажем из россиян и украинцев, сообщает радио "Маяк".
Читать в полной версии

Во Франции суд арестовал судно "Маттерхорн" с экипажем из россиян и украинцев, сообщает радио "Маяк".

Такое решение было принято на основании иска экипажа. Моряки требуют выплатить им зарплату, которую они не получают уже три месяца.

Моряки также требуют отправки на родину. Положительное решение суда поможет им в середине сентября попасть домой.

Напомним, корабль, плавающий под флагом Либерии, в середине мая 2009г. был задержан береговой охраной Франции за загрязнение прибрежных вод страны. Хозяин судна отказался платить штрафы, предусмотренные законодательством Франции, предпочтя обанкротить компанию. С тех пор экипаж существовал за счет местных профсоюзов.

Отметим, что за последнее время это далеко не первый случай, когда судовладельцы бросают на произвол судьбы российских и украинских моряков.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование