Общество, 08 сен 2010, 14:58

Г.Онищенко: Отравление на пермской фабрике было умышленным

Отравить сотрудников кондитерской фабрики в Пермском крае, где пострадали порядка 40 человек, могли преднамеренно, сообщил в среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Читать в полной версии

По последним данным, пять сотрудников фабрики "Пермская" из 40 отравившихся переведены в реанимацию, однако угрозы их жизни нет.

Предположительно, рабочие отравились попавшим в продукцию местной столовой нитратом натрия, которой был смешан с обычной солью.

"Мы здесь рассматриваем и криминальную сторону появления нитрата натрия", - сказал Г.Онищенко, отметив, что Роспотребнадзор "сформировал свои опасения и передал их в прокуратуру".

В дальнейшем по данному факту СКП возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (ч.1 ст.238 УК РФ).

Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса