Общество, 08 сен 2010, 20:16

Следствие по делу об отравлении на фабрике в Перми изымает документы

Следователи, работающие над делом об отравлении 40 работников кондитерской фабрики в Перми, организовали выемку документов о поставках продуктов в столовую.
Читать в полной версии

В СКП России отметили, что спецгруппа из 9 человек приступила к следственным мероприятиям на месте отравления работников фабрики "Пермская". В настоящее время на экспертизу отправлены пробы готовой продукции столовой, а также моющих средств. Завершен осмотр помещений столовой.

Напомним, следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело по факту отравления нитритом натрия 40 рабочих в столовой кондитерской фабрики. В пресс-службе следственного управления СКП РФ по краю уточнили, что дело заведено по статье "Хранение, сбыт продукции и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", (ст.238, ч.1 УК РФ).

Напомним, 7 сентября на фабрике в Перми произошло массовое отравление рабочих: 40 человек были госпитализированы, 6 из них попали в реанимацию. Доследственная проверка показала, что отравление людей произошло из-за попадания в пищу химического вещества - нитрита натрия.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выдвинул версию о преднамеренном отравлении сотрудников кондитерской фабрики в Пермском крае. "Мы здесь рассматриваем и криминальную сторону появления нитрата натрия", - сказал Г.Онищенко, отметив, что Роспотребнадзор "сформировал свои опасения и передал их в прокуратуру".

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком