Общество, 08 сен 2011, 04:32

Опознаны семеро погибших при крушении Як-42 под Ярославлем

Опознаны тела семерых погибших в авиакатастрофе в Ярославской области. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий катастрофы министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Читать в полной версии

"По состоянию на 02:00 мск опознаны семь тел погибших", - сообщил И.Левитин. По его словам, в ликвидации последствий катастрофы задействованы 150 человек, восемь судов и 30 водолазов. Также работают 10 психологов. Следующее заседание оперативного штаба запланировано на 08:00 мск.

К настоящему времени найдены тела 35 погибших. Работы на месте катастрофы будут продолжаться всю ночь при искусственном освещении. Пока оба черных ящика, бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета не найдены.

Напомним, 7 сентября 2011г. под Ярославлем в 16:05 мск разбился самолет Як-42. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011г. матче с клубом "Динамо" (Минск).

По последним данным, на борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек, из них двое - член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов - выжили, но находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg