Общество, 08 сен 2011, 07:58

Западные СМИ: Звезды спорта теперь задумаются, прежде чем лететь в РФ

The Telegraph
Читать в полной версии

Крушение Як-42 стало последним в серии авиакатастроф, которые значительно запятнали то видение современной России, которое в преддверии президентских выборов в следующем году продвигал в своих выступлениях глава государства Дмитрий Медведев.

New York Times

Авиакатастрофа, в которой погибли хоккеисты "Локомотива", похоже, нанесет ощутимый удар по российскому хоккею. Миллиардеры и крупные госкомпании вроде Газпрома накачивают деньгами Континентальную хоккейную лигу, строя арены и увеличивая зарплаты в попытке удержать игроков и нанять заокеанских и европейских звезд. Эта катастрофа, похоже, заставит теперь легионеров дважды задуматься, получая предложения из России.

Voice of America

Рене Фазель, председатель Международной федерации хоккея, отметил, что "это самый черный день в хоккейной истории".

CNN

Для России, где так ценят хоккей, это трагедия национального масштаба. Капитан клуба НХЛ Chicago Blackhawks Джонатан Тоус сказал: "Я отказываюсь верить тому, что видят мои глаза. Это худшее, что было в хоккее".

Chicago Tribune

Россия в последнее время приложила значительные усилия для создания КХЛ, случившееся под Ярославлем станет для нее сильной потерей.

Guardian

Россия в последние годы имеет один из худших в мире показателей авиабезопасности. Эксперты указывают в качестве причин этого кризиса на изношенность бортов, слабый административный контроль, неважную подготовку пилотов и менталитет, который гонится за экономией на всем, на чем только можно сэкономить.

Washington Post

Дэвид Камински-Морроу, авиаэксперт, напомнил, что у европейских и российских органов были вопросы по безопасности эксплуатации самолета.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ