Общество, 08 сен 2011, 11:08

В Ингушетии произошли две перестрелки с боевиками

В ночь на 8 сентября в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали группу боевиков в одном из частных домов по улице Льва Толстого, после чего завязалась перестрелка, сообщили РБК в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

По последней информации, силовики ликвидировали уже двух преступников. О потерях со стороны правоохранительных органов не сообщается. Отметим, что параллельно с операцией был проведен и обыск в одном из соседних частных домов, в ходе которого удалось изъять несколько самодельных взрывных устройств, гранаты и патроны к автомату Калашникова. Хозяин дома был задержан.

Помимо этого в ночь на 8 сентября произошло боестолкновение с вооруженными преступниками и в селе Экажево Назрановского района Ингушетии. Там члены незаконных вооруженных формирований засели сразу в нескольких домах. В МВД полагают, что блокированные преступники причастны к нападениям на полицейских и осуществлению взрывов в республике. В ходе перестрелки удалось ликвидировать одного боевика.

Отметим, что это не первые инциденты с участием боевиков за последние несколько дней. В ночь на 5 сентября в ингушской Назрани было предпринято покушение на судью Верховного суда Ингушетии Тагира Оздоева. Неизвестный преступник бросил гранату во двор частного дома, расположенного по адресу: ул.Джабагиева, д.20. В результате никто не пострадал. По факту покушения было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мотивом преступления стала профессиональная деятельность судьи.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»