Общество, 08 сен 2012, 07:37

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 80

В результате землетрясения на юго-западе Китая погибли не менее 80 человек, сообщает Associated Press. Подземные толчки произошли 7 сентября и имели магнитуду 5.7.
Читать в полной версии
Фото: AP

Ущерб был нанесен не менее, чем 700 тысячам жителей КНР. По последним данным, число раненых превысило 700 человек. От природного бедствия пострадали китайские провинции Юньнань и Гуйчжоу. Эпицентр землетрясения находился на границе между двумя регионами на глубине в 14 километров.

От природного бедствия пострадали китайские провинции Юньнань и Гуйчжоу. Эпицентр землетрясения находился на границе между двумя регионами на глубине в 14 километров.

В пятницу, 7 сентября, регион, пострадавший от природного катаклизма, посетил премьер-министр Китая Вэнь Цзябао. На борту самолета политик провел совещание, в ходе которого отдал распоряжение о мерах по ликвидации последствий землетрясения.

Председатель КНР Ху Цзиньтао находится с визитом на саммите АТЭС во Владивостоке. От имени устроителей встречи главе государства были принесены соболезнования в связи со случившимся.

По предварительным итогам, подведенным китайскими властями, ударом стихии не менее 20 тысяч домов были сметены с лица земли. Более 110 линий электропередач были оборваны, многие районы до сих пор остаются без связи.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code