Пандемия коронавируса, 08 сен 2020, 10:38

Число смертей от коронавирусной инфекции в России приблизилось к 18 тыс.

По данным оперативного штаба, за сутки умерли 122 человека. Днем ранее власти сообщали о 51 смерти. Росстат, ведущий подсчет по-другому, ранее сообщил почти о 38 тыс. смертей с апреля по июль
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Число смертей, вызванных коронавирусной инфекцией, с начала эпидемии в России составило 17 993. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

За последние сутки в стране умерли еще 122 человека. Это почти в 2,5 раза больше, чем в предыдущие 24 часа: 7 сентября власти сообщали о 51 жертве заболевания.

Лидером по количеству новых смертей стал Санкт-Петербург: там умерли 20 человек, в Москве — 14 человек. В остальных регионах России число смертей не превысило десяти в каждом.

Москва при этом остается лидером по смертности от коронавируса — 4921 смерть. На втором месте — Санкт-Петербург с 2552 жертвами, на третьем — Московская область (1223).

В топ-10 регионов по количеству смертей входят также Дагестан, Красноярский край, Свердловская, Нижегородская, Ростовская, Новосибирская и Тульская области.

За сутки в России выздоровели больше людей, чем заболели. Количество вылечившихся пациентов составило 6772, а число новых заболевших — 5099.

4 сентября Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в стране. По его подсчетам, с апреля по июль включительно умерли 37 908 россиян с COVID-19. Разница между данными Росстата и оперативного штаба объясняется тем, что последний учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством