Общество, 08 окт 2004, 11:10

Власти Египта заблокировали дороги на Шарм-эль-Шейх

Власти Египта перекрыли дороги, ведущие на египетский курорт Шарм-эль-Шейх на южной оконечности Синайского полуострова. Об этом сообщает телекомпания НТВ.
Читать в полной версии

Власти Египта перекрыли дороги, ведущие на египетский курорт Шарм-эль-Шейх на южной оконечности Синайского полуострова. Об этом сообщает телекомпания НТВ.

Как сообщается, это сделано в связи с опасностью терактов на самом популярном курорте Красного моря.

Кроме того, перекрыты пути, ведущие в курортное местечко Таба, расположенное примерно в 540 километрах к юго-востоку от Каира, и Нувейбу - примерно в 470 километрах к юго-востоку от египетской столицы.

По этим трассам могут свободно передвигаться лишь израильские машины скорой помощи. Они были пропущены через египетско-израильскую границу для эвакуации пострадавших. Напомним, после взрывов в курортной зоне египетские власти установили вдоль границы с Израилем коридор безопасности шириной 10 километров.

В Каирском международном аэропорту значительно усилены меры безопасности. Кинологи с собаками размещены у всех въездов на его территорию. Безопасность туристических групп, прибывающих в Каир и отбывающих на родину, обеспечивают специальные группы полицейских.

По данным НТВ со ссылкой на помощника министра обороны Израиля Зеэва Бойма, после взрыва в гостинице «Хилтон-Таба» в г.Таба 38 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. По его словам, израильские службы спасения длительное время не могли установить точное количество погибших из-за того, что египетская сторона не допускала их к разборке завалов в гостинице «Хилтон-Таба».

Как сообщает руководство служб пожарной охраны Израиля, погибли 19 человек, среди них одна россиянка.

Кроме того, по данным российских дипломатов в Египте, в результате этого теракта пострадали восемь российских граждан, в том числе один ребенок. Их имена пока не известны. Сотрудники консульского отдела посольства РФ в настоящее время выясняют фамилии пострадавших россиян, передает телеканал "Россия".

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить