Общество, 08 окт 2007, 13:14

Под Петербургом перевернулась и сгорела маршрутка

Авария с участием маршрутного такси произошла во Всеволжском районе Ленинградской области, на 23-м километре Мурманского шоссе.
Читать в полной версии

По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД, инцидент произошел около 10:45 мск. Машина столкнулась с грузовиком марки КамАЗ, вылетела с дороги, перевернулась и загорелась.

По последним данным, из находившихся в маршрутке 15 человек погиб 1 человек. Еще двое находятся в тяжелом состоянии, состояние еще десяти пострадавших оценивается как удовлетворительное.

В настоящий момент присутствующие на месте столкновения сотрудники ГИБДД должны установить степень виновности водителей обоих транспортных средств, участвовавших в ДТП.

К сожалению, аварии с участием маршрутных такси достаточно часто происходят в различных регионах страны, причем далеко не всегда виновниками ДТП становятся водители маршруток.

Так, 29 сентября в аварию в Москве попало маршрутное такси марки Mercedes. При развороте в него врезался легковой автомобиль.

Несколькими днями ранее крупная авария с участием маршрутки произошла на 34-м километре Мурманского шоссе в Ленинградской области. Тогда, в результате лобового столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля один человек погиб, а троих пришлось госпитализировать с ранениями разной степени тяжести.

Подробности об этом происшествии можно прочитать на сайте РБК-Петербург.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом