Общество, 09 окт 2008, 00:39

Пожар в автосервисе на севере Москвы: сгорело 7 машин

В среду поздно вечером в очередном московском автосервисе вспыхнул пожар. Как сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по столице Евгений Бобылев, около 22:30 мск поступил сигнал о возгорании в двухэтажном здании автосервиса по адресу: ул. Декабристов, д. 47.
Читать в полной версии

По словам Е.Бобылева, площадь пожара составила около 300 кв. м. Огнем было уничтожено 7 автомобилей. В тушении приняли участие 18 пожарных расчетов. Пламя удалось ликвидировать около 23:30. В результате происшествия никто не пострадал.

Как уточнил Е.Бобылев, помещение, где произошел пожар, не было предназначено для размещения в нем автосервиса. Здание принадлежало фирме, которая сдавала его в аренду. Сейчас местонахождение владельцев автосервиса устанавливается. Выясняются также все обстоятельства происшествия.

Отметим, что в последнее время участились случаи возгорания в столичных автосервисах. 2 октября серьезный пожар произошел на северо-западе Москвы по адресу: проспект Маршала Жукова, 27/1. Пожарным потребовалось 6 часов, чтобы справиться с огнем: в подвале двухэтажного здания автосервиса горели покрышки. Площадь пожара составила 100 кв. м. Пострадавших нет.

Ранее, 17 сентября, на востоке Москвы горел автосервис, расположенный на 9-ой улице Соколиной Горы. Площадь пожара составила около 100 кв. м. Пострадавших в результате происшествия не было. В результате пожара сгорело 8 автомобилей.

В тот же день на юго-востоке Москвы произошел пожар в цехе по ремонту автомобилей, в котором располагались три автомастерские и торговая палатка. Площадь пожара составила 200 кв. м. Проводилась эвакуация людей. В тушении участвовали 10 пожарных расчетов. Огонь уничтожил 5 автомобилей. Пострадавших в результате происшествия не было.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают