Общество, 08 окт 2010, 09:55

ДТП в Вологодской области: рейсовый автобус столкнулся с грузовиком

В Вологодской области на 115 км трассы Вологда – Новая Ладога накануне, 7 октября, рейсовый автобус, следовавший в Череповец, столкнулся с грузовиком, в результате чего шесть человек погибли на месте. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на областное МЧС.
Читать в полной версии

По предварительной информации, оба водителя автомобилей и четверо пассажиров микроавтобуса погибли, еще восемь человек с тяжелыми травмами госпитализированы. Пострадавших приняли городская больница Череповца и медсанчасть ОАО "Северсталь". Из Петербурга для оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавшим выехала группа психологов Северо-Западного регионального центра МЧС.

По предварительной версии сотрудников МВД, водитель грузовика мог заснуть за рулем и потому выехал на встречную полосу. Согласно второй версии, виновником ДТП мог стать водитель микроавтобуса, не справившийся с управлением.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса