Общество, 08 окт 2013, 16:47

В Москве обнаружено вредное для здоровья шубохранилище

Сотрудники таможни обнаружили в одном из меховых салонов в центре Москвы 351 контрабандное изделие из меха, кашемира и кожи общей стоимостью более 100 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
Читать в полной версии

В ходе выездной проверки установлено, что коммерческая организация не располагает документами, которые подтверждают соответствие изделий требованиям санитарно-эпидемиологического контроля, обязательного при ввозе на территорию Таможенного союза. Также отсутствовали или имели признаки недостоверности документы, свидетельствующие об уплате таможенных платежей на данные товары, сообщили ведомстве.

Кроме того, установлено, что организация приобретала товары на территории РФ, используя фирмы, учредители которых на момент регистрации юридического лица отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений или утратили паспорт. В ФТС также отметили, что ответственные лица фирм в момент совершения ими коммерческих операций, в том числе заключения договоров, перечисления крупных сумм денег, фактически отбывали наказание в местах лишения свободы.

Информация о нарушениях направлена в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как продвигать частную школу в России
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды