Общество, 08 ноя 2010, 14:57

По Москве-реке расплылось огромное нефтяное пятно

На Москве-реке обнаружено нефтяное пятно длиной более 400 метров. Ширина пятна составляет около 3 метров, его толщина не превышает нескольких микрон.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУП "Мосводосток", пятно выявлено на водной поверхности от Братеевского моста в сторону Капотни. В настоящее время устранением загрязнения занимается специальное судно, пятно ограждено бонами. Оно локализовано и будет обработано специальными препаратами — абсорбентами.

"Теперь предстоит выявить источник загрязнения, чтобы привлечь загрязнителя к ответственности", - отметили в пресс-службе. В "Мосводостоке" также добавили, что это пятно не является постоянным источником загрязнения: произошел некий разовый слив нефтепродуктов.

Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте