Общество, 08 ноя 2010, 16:35

Д.Медведев поручил увеличить число пешеходных переходов в Москве

Президент поручил правительству Москвы увеличить количество подземных и надземных пешеходных переходов в городе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии

Кроме того, глава государства приказал властям столицы заняться привлечением внебюджетных средств для развития транспортной системы Москвы.

Также президент поставил перед правительством города задачу разработать и утвердить программу строительства гаражей и паркингов. Справиться этим поручением столичные чиновники должны до 1 марта 2011г.

В рамках борьбы с заторами в Москве правительствам столицы и Подмосковья поручено до 1 мая 2011г. принять меры и ограничить въезд в столицу грузовиков. Въезд в Москву будет ограничен и для автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров. Предполагается, что данные меры будут распространяться на междугородние автобусы.

Помимо этого, Д.Медведев поручил столичным властям заняться оптимизацией работы светофоров и других устройств для регулирования дорожного движения. Президент также приказал оборудовать на автомобильных дорогах отдельные полосы для движения общественного транспорта.

Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ