Общество, 08 ноя 2010, 17:11

Центр Москвы избавят от торговых палаток

Власти Москвы намерены ликвидировать в центре города более 600 торговых палаток. Об этом РБК сообщили в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Читать в полной версии

В ведомстве отметили, что в округе уже начался снос объектов мелкорозничной торговли, которые были установлены с нарушениями различных норм. Между тем в мэрии Москвы сообщили, что в остальных административных округах организованы проверки, в ходе которых будут выявлены киоски и лотки, несоответствующие санитарным нормам, нормам строительства и т.д.

В рамках борьбы с незаконными постройкам в конце минувшей недели руководство ЦАО Москвы ликвидировало часть киосков около станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Баррикадная", "Таганская", "Третьяковская", "Новокузнецкая".

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина расчищена от торговых построек площадь около станции метро "Улица 1905 года". Стоит отметить, из-за палаток подойти к метро в час пик можно было только протиснувшись сквозь пешеходную пробку. Из-за обилия ларьков и торговых павильонов тротуар был сужен. Сейчас эти торговые точки ликвидированы.

В мэрии пока не уточняют, сколько киосков планируется снести в целом. На сегодняшний день в центре Москвы снесено около 400 объектов мелкорозничной торговли.

Напомним, в ходе субботнего объезда городских объектов 30 октября 2010г. мэр Москвы С.Собянин обратил внимание на то, что площадь около станции метро "Улица 1905 года" полностью заставлена киосками и лотками, которые загораживают памятник Героям восстания и мешают пешеходам.

Мэр обратил внимание на некачественное подключение торговых объектов к электричеству. В связи с выявленными нарушениями С.Собянин распорядился уволить глав управ районов Тверской и Пресненский.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg