Общество, 08 ноя 2010, 17:11

Центр Москвы избавят от торговых палаток

Власти Москвы намерены ликвидировать в центре города более 600 торговых палаток. Об этом РБК сообщили в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Читать в полной версии

В ведомстве отметили, что в округе уже начался снос объектов мелкорозничной торговли, которые были установлены с нарушениями различных норм. Между тем в мэрии Москвы сообщили, что в остальных административных округах организованы проверки, в ходе которых будут выявлены киоски и лотки, несоответствующие санитарным нормам, нормам строительства и т.д.

В рамках борьбы с незаконными постройкам в конце минувшей недели руководство ЦАО Москвы ликвидировало часть киосков около станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Баррикадная", "Таганская", "Третьяковская", "Новокузнецкая".

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина расчищена от торговых построек площадь около станции метро "Улица 1905 года". Стоит отметить, из-за палаток подойти к метро в час пик можно было только протиснувшись сквозь пешеходную пробку. Из-за обилия ларьков и торговых павильонов тротуар был сужен. Сейчас эти торговые точки ликвидированы.

В мэрии пока не уточняют, сколько киосков планируется снести в целом. На сегодняшний день в центре Москвы снесено около 400 объектов мелкорозничной торговли.

Напомним, в ходе субботнего объезда городских объектов 30 октября 2010г. мэр Москвы С.Собянин обратил внимание на то, что площадь около станции метро "Улица 1905 года" полностью заставлена киосками и лотками, которые загораживают памятник Героям восстания и мешают пешеходам.

Мэр обратил внимание на некачественное подключение торговых объектов к электричеству. В связи с выявленными нарушениями С.Собянин распорядился уволить глав управ районов Тверской и Пресненский.

Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона