Общество, 08 ноя 2011, 07:05

Сестра М.Джексона встретила ликованием вердикт убийце брата

Сестра поп-певца Майкла Джексона Латойя встретила ликованием известие о признании врача Конрада Мюррея виновным в смерти брата.
Читать в полной версии
Фото: AP

"ПОБЕДА!!!! Майкл, я люблю тебя и буду продолжать бороться до тех пор, пока ВСЕ не будут привлечены к ответственности!" - написала Л.Джексон в своем блоге в Twitter.

Напомним, в понедельник коллегия из 12 присяжных заседателей единогласно признала врача К.Мюррея виновным в непредумышленном убийстве М.Джексона.

После оглашения вердикта он был заключен под стражу без права выйти под залог. Приговор, как ожидается, будет оглашен 29 ноября. Теперь 57-летнему доктору грозит до четырех лет лишения свободы. Сам К.Мюррей не признает свою вину.

Обвинение настаивает на том, что врач М.Джексона проявил "грубую небрежность", которая стоила певцу жизни. В свою очередь защита утверждает, что в смерти М.Джексона нет вины К.Мюррея: певец сам принял смертельную дозу снотворного.

Всемирно известный артист М.Джексон умер 25 июня 2009г. на 51-м году жизни в съемном доме в Лос-Анджелесе. Обвинения в непредумышленном убийстве были предъявлены его врачу в январе 2010г.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением