Общество, 08 ноя 2011, 16:27

Владелец Gucci и YSL намерен купить дом моды Brioni

Французский производитель товаров класса люкс Pinault-Printemps-Redoute SA (PPR) намерен приобрести итальянский дом моды и модный бренд Brioni в целях укрепления своих позиций в сегменте дизайнерской мужской одежды. Об этом сообщается в пресс-релизе PPR.
Читать в полной версии

Сумма сделки, завершение которой намечено на начало 2012г., не разглашается. PPR планирует активнее продвигать Brioni на развивающихся рынках посредством расширения ассортиментного ряда компании и открытия новых магазинов.

Первый магазин дома Brioni был открыт в Риме в 1945г. Основная фабрика компании расположена в итальянской области Абруццо, на побережье Адриатического моря, примерно в 100 км к востоку от Рима. Костюмы от Brioni некоторое время носил Джеймс Бонд - главный герой киноэпопеи о приключениях агента британской разведки MI6. Выручка Brioni по итогам 2010г. составила 170 млн евро. Сеть компании насчитывает 74 магазина по всему миру, штат сотрудников - 1,8 тыс. человек.

PPR владеет такими марками, как Gucci, Yves Saint Laurent, Puma, Boucheron, Alexander McQueen и др. Выручка компании по итогам прошлого года составила 14,6 млрд евро.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае