Общество, 08 ноя 2012, 18:09

В Дагестане подорвали и обстреляли два полицейских автомобиля

В Дагестане в результате очередного нападения на сотрудников правоохранительных органов один полицейский погиб, семеро получили ранения. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел республики.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Инцидент произошел сегодня в 15:20 мск. Вблизи селения Гурбуки Карабудахкентского района на пути следования двух автомобилей полиции с прикомандированными сотрудниками ОМОНа и СОБРа сработало взрывное устройство. После взрыва полицейских начали обстреливать из лесного массива.

Бойцы открыли ответный огонь. В результате перестрелки ранения получили восемь полицейских, один из них позже скончался.

На данный момент перестрелка прекратилась, район происшествия блокируется силами правопорядка, организовывается проческа территории.

Напомним, накануне в Буйнакске был обстрелян военнослужащий войсковой части Министерства обороны РФ. Нападение произошло в на улице Н.Ханмурзаева в районе расположения банкетного зала "Колорадо". 42-летний сержант, управлявший автомобилем Subaru, в результате причиненных огнестрельных ранений скончался на месте, а находившийся с ним в автомашине 34-летний местный житель был госпитализирован. По факту этого нападения возбуждено уголовное дело.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость