Общество, 08 дек 2003, 06:06

В Башкирии возможен второй тур выборов

В Башкирии может состояться второй тур выборов главы региона.
Читать в полной версии

По данным на 07:00 мск, на президентских выборах в Башкирии действующий глава республики Муртаза Рахимов набрал 45,56% голосов избирателей. Об этом сообщил член ЦИК РФ Владимир Лысенко.

На втором месте идет Сергей Веремеенко, набравший 21,4% голосов. На третьем месте - Ралиф Сафин (21,2%).

Всего в президентской гонке в республике участвуют 6 кандидатов: действующий глава региона Муртаза Рахимов, сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин, член совета директоров Межпромбанка Сергей Веремеенко, фермер Хасан Идиятуллин, директор Института федерализма и гражданского общества Александр Аринин, безработный, член КПРФ Расуль Шугуров.

Напомним, что ранее заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова, комментируя промежуточные итоги голосования, сообщила, что второго тура на выборах президента Башкирии и губернатора Оренбургской области, судя по всему, не понадобится. При этом она ссылалась на то, что действующий глава республики Муртаза Рахимов набрал 56% голосов избирателей, а в Оренбургской области 50-процентный барьер преодолел действующий губернатор Алексей Чернышев.

Что касается выборов губернатора Кировской области, то, по словам Л.Глебовой, они скорее всего пройдут в два тура, но и там определился явный лидер - Николай Шаклеин.

Вообще, стоит заметить, что на выборах в Башкирии все не так уж и гладко. Так, 5 ноября председатель ЦИК РФ Александр Вешняков сообщил журналистам, что в типографии, принадлежащей, по предварительным данным, администрации президента Башкирии, был обнаружен крупный тираж фальшивых бюллетеней, предназначенных для голосования на выборах главы республики. В связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году