Общество, 08 дек 2007, 02:44

Chrysler отзывает 575 тыс. автомобилей из-за неисправностей

Автопроизводитель Chrysler LLC отзывает более 575 тыс. автомобилей. Такое решение связано с несколькими жалобами на то, что у моделей Dodge Dakota, Durango и Ram 2001-2002 годов выпуска из-за износа рычаг переключения скоростей менял позицию при отсутствии ключа в замке зажигания.
Читать в полной версии

В некоторых случаях эта неисправность становилась причиной ранений, передает Reuters. Владельцев автомобилей будут информировать об отзыве, начиная с января 2008г.

В начале ноября с.г. Chrysler объявила, что в рамках реорганизации в 2008г. планирует сократить до 12 тыс. рабочих мест на 5 заводах в Северной Америке. Кроме того, компания намерена в 2008г. прекратить производство 4 автомобильных серий, включая многоместную модель Dodge Magnum, внедорожник Chrysler Pacifica и спорткар Chrysler Crossfire. В то же время Chrysler планирует начать производство двух новых моделей - Dodge Journey и Dodge Challenger.

Добавим, как заявил ранее исполнительный вице-президент компании по продажам в Северной Америке Стивен Лендри, Chrysler, вероятно, завершит 2007г. с убытком в размере 1 млрд долл. С.Лендри отметил, однако, что компания рассчитывает вернуться к прибыльности уже в 2009-2010г. Вице-президент прогнозирует, что по итогам 2006г. выручка компании составит около 64 млрд долл., а издержки - около 65 млрд долл

Напомним, в начале августа с.г. контрольный пакет Chrysler перешел от автоконцерна DaimlerChrysler AG к частному инвестфонду Cerberus Capital Management. Cerberus приобрел 80,1% акций Chrysler за 5,5 млрд евро.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code