Общество, 08 дек 2010, 13:04

Прокуратура РФ: Количество терактов на Кавказе за год выросло вдвое

В ходе совещания по вопросам состояния и организации работы силовиков заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук подвел плачевные итоги 2010г. на Кавказе. "Число терактов в округе возросло на 100% и составило 14 терактов", - констатировал прокурор.
Читать в полной версии

Ранее глава МВД Рашид Нургалиев в ходе заседания военного совета внутренних войск МВД России рассказал об тогах антитеррористических операций на Кавказе в 2010г. По данным руководителя МВД, за 2010г. было уничтожено 84 боевика, задержаны 22 пособника преступников, изъято 320 кг взрывчатых веществ. В ходе борьбы с преступниками сами силовики потеряли 26 военнослужащих внутренних войск РФ.

Глава государства Дмитрий Медведев недоволен темпами борьбы с террористами на Кавказе, о чем он и заявил в ходе совещания по мерам обеспечения стабильности на Кавказе. По словам президента, сообщения о том, что ситуация на Кавказе улучшается, – это ложь. "Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", - констатировал Д.Медведев. Глава государства считает, что пора навести порядок в рядах МВД и достигнуто это будет во многом благодаря принятию закона "О полиции".

Аналогичной позиции по вопросу Кавказа придерживается и руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин. В октябре с.г. он заявил, что ситуация во многих республиках Северного Кавказа – это "едва ли не война". По словам главы СКП, ежедневно органы внутренних дел несут потери до пяти-шести человек, и ситуация остается напряженной.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником