Общество, 08 дек 2010, 14:09

В отношении матери С.Цапка возбуждено дело о мошенничестве

На Кубани следственные органы возбудили уголовное дело против Надежды Цапок, матери лидера кущевской банды Сергея Цапка, сообщил источник в правоохранительных органах региона. В ГУВД Краснодарского края эту информацию РБК прокомментировать отказались.
Читать в полной версии

Н.Цапок предъявлены обвинения по статье "Мошенничество" (ст.159 УК РФ). Дело против матери главаря цапковской банды возбудили после выявления Генпрокуратурой незаконного получения ее фирмой ООО "Артекс-Агро" госсубсидий на сумму 15 млн рублей.

В связи с подделкой документов фирмой ООО "Артекс-Агро" и незаконным выделением 5 млн рублей из федерального и краевого бюджетов органы предварительного следствия приняли решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

На скамье подсудимых могут оказаться сотрудники департамента сельского хозяйства и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району, допустившие выделение средств агрохолдингу, и само руководство ООО "Артекс-Агро".

Стоит отметить, что ранее СМИ на фотографиях и видео с инаугурации президента России Дмитрия Медведева нашли лидера ОПГ в Кущевской Сергея Цапка. Во время церемонии рядом с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым стоит человек, похожий на С.Цапка.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить