Общество, 08 дек 2010, 14:00

В Петербурге провели акцию в память об убитом фанате "Спартака"

В Санкт-Петербурге прошла акция в память об убитом в Москве болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Об этом сообщают СМИ города на Неве.
Читать в полной версии

Акция памяти прошла во вторник, 7 декабря. По словам одного из участников мероприятия, поначалу фанаты намеревались собраться у Гостиного двора, однако их отпугнуло большое количество милиционеров. В итоге было решено встретиться на площади Восстания.

Напомним, Егор Свиридов по прозвищу Седой был убит в ходе потасовки в ночь на 6 декабря возле дома N37 по Кронштадтскому бульвару. Восемь неизвестных вступили в драку с пятью фанатами "Спартака". Один из нападавших начал стрелять из травматического пистолета - пуля попала в Е.Свиридова. Болельщик скончался на месте, его товарищ был госпитализирован с раной живота. По сообщениям ряда СМИ, травматические пистолеты были у нескольких человек и всего было произведено больше десяти выстрелов.

По факту инцидента СКП возбудил дело по статье "Убийство" УК РФ. В преступлении подозревается Аслан Черкесов, уроженец Кабардино-Балкарии. В отношении него в настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров