Общество, 08 дек 2010, 14:21

А.Черкесов: Я убил фаната "Спартака" в целях самообороны

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, сделал это в целях самообороны. Такое заявление сделал обвиняемый в ходе судебного разбирательства в Головинском районном суде Москвы, который решает вопрос об избрании меры пресечения.
Читать в полной версии

Убийство болельщика произошло в ночь на 6 декабря возле дома N37 по Кронштадтскому бульвару в Москве. В потасовке приняли участие 13 человек: пятеро фанатов и восемь неизвестных.

Один из участников драки – А.Черкесов – вынул травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. В результате фанат "красно-белых" был доставлен в больницу с ранениями брюшной полости, а Е.Свиридов скончался на месте. А.Черкесов заявляет, что это футбольные болельщики напали на него.

По сообщениям некоторых членов организации "Фратрия", в адрес свидетелей убийства уже поступило несколько угроз со стороны неизвестных. Сами фанаты намерены добиться наказания для преступника. Накануне на Ленинградском проспекте в Москве прошла акция с участием тысячи человек, требовавших не выпускать преступника под подписку о невыезде сурово наказать виновника убийства.

СКП РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи заявили, что расследование происшествия будет проведено всесторонне и объективно, строго в рамках действующего законодательства.

Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги