Общество, 08 дек 2010, 15:28

Стали известны имена участников драки с фанатами "Спартака"

Стали известны имена некоторых отпущенных дагестанцев, участвовавших в конфликте, в котором погиб фанат "Спартака" Егор Свиридов.
Читать в полной версии

Как сообщает РСН, это Арсибиев Артур Абдулбасирович, Анаев Аной Атиевич, Утарбиев Рамазан Айкудинович, Ибрагимов Хосин Ибрагимович. Еще одного участника трагического инцидента отпустили сразу же, поскольку он оказался несовершеннолетним.

Напомним, что конфликт произошел в ночь на 6 декабря возле дома N37 по Кронштадтскому бульвару в Москве. В потасовку ввязались 13 человек: пятеро фанатов "Спартака" и восемь неизвестных.

Один из участников драки, уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов открыл стрельбу из травматического пистолета. Одна пуля задела Е.Свиридова, который скончался на месте, а другой фанат "Спартака" с ранением брюшной полости был доставлен в больницу. А.Черкесов утверждает, что это футбольные болельщики напали на него.

По данному факту СКП РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По словам следователей, расследование происшествия будет проведено всесторонне и объективно, строго в рамках действующего законодательства.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору