Общество, 08 дек 2011, 10:00

Россияне застряли в Пекине из-за поломки самолета

Пассажиры рейса XF770 Пекин – Владивосток застряли в столице Китая из-за неисправности двигателя самолета. Воздушное судно должно было вылететь из Пекина в 10:20 (3:20 мск) 7 декабря, однако рейс пришлось перенести.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В пресс-службе авиакомпании "Владивосток Авиа" РБК сообщили, что представителями фирмы были приняты меры к скорейшему разрешению ситуации. В частности, на сегодняшний день уже 43 пассажира были отправлены другим регулярным рейсом XF820 в аэропорт Хабаровска, откуда они вылетят другими самолетами во Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

Ожидается, что остальные российские пассажиры отправятся во Владивосток другим регулярным рейсом XF770 на самолете A330 уже утром 9 декабря. В настоящий момент все пассажиры размещены в одной из гостиниц Пекина, представители компании постоянно находятся вместе с пассажирами, подчеркнули во "Владивосток Авиа".

Накануне в Нижнем Новгороде произошел другой авиаинцидент. При посадке самолет Boeing 737 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" по неизвестной причине выкатился за пределы посадочной полосы на 44 метра, и аэрогавань пришлось временно закрыть, в результате чего пришлось перенести время отправления трех рейсов.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии