Общество, 08 дек 2011, 15:46

Известный российский боксер умер после нокаута

Известный российский боксер-полутяжеловес Роман Симаков скончался 8 декабря в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области.
Читать в полной версии
Фото: sibkarate.ru

По данным СК, 27-летний спортсмен впал в кому после поединка с 28-летним Сергеем Ковалевым 5 декабря во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой С.Ковалева нокаутом в седьмом раунде.

После боя его проигравший соперник не смог самостоятельно покинуть ринг и был доставлен в центральную городскую больницу №24 Екатеринбурга. Спортсмену сделали операцию, однако Р.Симаков скончался, не приходя в сознание.

По предварительным данным, причиной смерти боксера явились тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Региональное управление СК РФ организовало доследственную проверку по факту инцидента.

Р.Симаков был уроженцем Кемерово. За свою спортивную карьеру он провел 22 поединка, в 19 из которых одержал победу (при этом в девяти отправил противников в нокаут), потерпел два поражения, а еще один бой с его участием завершился ничьей.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса