Общество, 08 дек 2011, 16:57

А.Навальный рассказал об условиях содержания под стражей

Адвокат Вадим Кобзев, защищающий интересы известного блогера Алексея Навального, навестил борца с коррупцией в спецприемнике №1 ГУ МВД России по Москве. Основатель проекта "РосПил" отбывает там наказание за участие в митинге 5 декабря.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В своем блоге В.Кобзев рассказал, что посетил А.Навального вместе с его супругой, которая передала мужу продукты, одежду и прочие необходимые вещи. По словам юриста, оппозиционер пребывает в хорошем настроении, чувствует себя нормально. "Условия содержания вполне приемлемы", - отметил адвокат.

Защитник блогера добавил, что "Алексей передает всем большой привет и еще раз выражает всем огромную благодарность за поддержу его и других задержанных на митингах людей".

Напомним, более 300 человек, в т.ч. И.Яшин и А.Навальный, были задержаны по окончании мирной санкционированной акции на Чистых прудах 5 декабря. Оппозиция протестовала против многочисленных нарушений в ходе голосования и выражала недовольство итогами парламентских выборов. Судья О.Боровкова приговорила И.Яшина и А.Навального к 15 суткам ареста за участие в акции.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору