Общество, 08 дек 2011, 16:16

В КЧР боевики подорвались на собственной бомбе

В Карачаево-Черкесии ликвидирована группа боевиков, одним из которых оказался лидер местного бандподполья, так называемый амир КЧР Биаслан Гочияев. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), бандиты подорвались на собственной бомбе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент произошел 7 декабря 2011г. в районе селения Кумыш Карачаевского района республики. Примерно в 20:45 мск силовики в рамках мероприятий по розыску членов незаконного вооруженного формирования (НВФ) попытались остановить автомобиль с преступниками.

В ответ бандиты открыли огонь. В завязавшейся перестрелке в автомобиле сработало взрывное устройство, все боевики погибли. Жертв и пострадавших среди местного населения и силовиков нет.

Уже установлены личности боевиков. Один из них - Б.Гочияев 1984 г.р., по данным НАК, около года назад главарями северокавказского бандподполья был назначен так называемым амиром (главой боевиков) Карачаево-Черкесии.

Уничтоженная бандгруппа активно готовила террористические акты. Как установил НАК, они проводили тренировочные взрывы, учебные стрельбы, а одну из погибших - Марину Урусову - планировали использовать в качестве смертницы.

На месте боестолкновения также обнаружено большое количество огнестрельного оружия - автоматы, боеприпасы, несколько гранат-"хаттабок" (самодельных взрывных устройств).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы