Общество, 08 дек 2013, 14:01

В Нижегородской области провели митинг из-за убийства

В Арзамасе Нижегородской области на Соборной площади состоялся митинг, причиной которого стало убийство одного из местных жителей. В "народном сходе" участвовали около 50 человек, сообщает областное управление МВД.
Читать в полной версии
Фото: vkontakte.com

В ходе акции к собравшимся вышли глава города и начальник местной полиции. Они провели беседу с жителями и рассказали им о ходе расследования, после чего митингующие разошлись. Отмечается, что в ходе акции не было нарушений общественного порядка.

Убийство, которое послужило причиной митинга, произошло в ночь с 6 на 7 декабря. По данным полиции, преступление произошло на бытовой почве. 26-летний мужчина, получивший ножевые ранения, скончался в карете скорой помощи. В драке, в ходе которой произошло убийство, также пострадал один человек, который был госпитализирован.

Областное управление Следственного комитета уже ведет работу с подозреваемыми.

В соцсетях называют имя убитого - Александр Слакаев - и утверждают, что к его убийству имеют отношение мигранты из ближнего зарубежья.

Стоит отметить, что в октябре 2013г. убийство жителя столичного района Западное Бирюлево Егора Щербакова стало причиной беспорядков. Аналогичная акция прошла летом 2013г. в городе Пугачеве Саратовской области.

Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать